CS: GO

Изменились правила отбора в IEM Oakland 2017
О небольших изменениях правил отбора сообщают организаторы популярного турнира по CS: GO IEM Oakland 2017.

Очередной популярный турнир в Counter Strike Go — IEM Oakland 2017 уже не за горами, до начала его остается чуть больше двух месяцев. Совсем недавно от организаторов поступила новость, относительно точечных изменений в правилах квалификации на турнир. Как известно, в соревновании примут участие двенадцать команд. Изначально сообщалось о том, что восемь из них получат прямые приглашения, а остальные четыре вынуждены будут побороться за оставшиеся путевки в рамках квалификационных раундов. Однако недавно правила приема были немного изменены и усложнены. Теперь
приглашения на турнир получат не восемь команд, а девять, а в квалификации будут разыгрываться три слота, то есть, запланированное количество участников — 12, сохранится.

Стоит обратить внимание на то, что уже определены семь команд из девяти, которые получат приглашения, из этих семи три команды уже утверждены в качестве участников IEM Oakland 2017, а именно — SK, Astralis и Gambit.

На данный момент решается вопрос относительно того, какие регионы будут выступать в качестве мест проведения квалификационных раундов. Турнир IEM Oakland 2017 возьмет старт 16 ноября, а завершится 19 ноября. Все матчи соревнования будут проходить в Oracle Arena. Стало известно, что сумма призового фонда приравнивается 300 тысячам долларов США. Как известно, 12 команд-участниц будут поделены на 2 группы, по 6 команд соответственно. Уже сейчас известны примерные составы групп, в первой группе названы имена четырех участников, во второй — трех. Как говорилось выше, организаторам еще нужно определиться с двумя приглашениями и дождаться трех победителей отборочного этапа. А пока группы выглядят следующим образом:

  • Astralis FaZe
  • G2 SK
  • Cloud9 Liquid
  • Gambit

В каждую из групп отправятся еще по одной приглашенной команде, а затем один победитель квалификации попадет в первую группу и двое, соответственно, во вторую.

Относительно формата турнира, то он достаточно прост и ничем особо не выделяется. Изначально разыгрывается групповая стадия, в ходе которой команды встречаются с каждым соперником группы по одному разу. Затем по четыре лучшие команды каждой группы пробиваются в плей-офф, где играют уже в режиме Bo3.

На данный момент остается ждать, пока будут определены имена двух последних команд, которые получат приглашения, а также предстоит узнать, в каких регионах пройдут отборочные поединки.

анонс турнира