CS: GO

Совсем немного осталось до старта ESL One New York 2017
Через три недели возьмет старт очередной популярный турнир по Counter Strike Go - ESL One New York 2017.

Через три недели возьмет старт очередной популярный турнир по Counter Strike Go — ESL One New York 2017. Изначально было объявлено о том, что в предстоящем турнире примут участие восемь команд. Схема отбора на турнир происходила следующим образом: шесть команд получили приглашения напрямую, а еще две команды-участницы должны были определиться с помощью квалификационных раундов. Они проводились в Америке и Европе. По их итогу определились два последних коллектива, которыми стали — Cloud9, оказавшиеся сильнейшими в американском отборочном раунде и Team EnVyUs, пробившиеся на турнир благодаря победе в европейской квалификации. Путь Cloud9 в квалификации оказался сложнее, особенно финальный поединок, в котором с помощью трех матчей была обыграна команда Rise Nation. Что касается Team EnVyUs, то данная команда в финале оказалась сильнее Gambit Esports — 2:0.

Полный список участников ESL One New York 2017 выглядит так:

  • Natus Vincere
  • Virtus.Pro
  • Team Liquid
  • FaZe Clan
  • Astralis
  • SK Gaming
  • Team EnVyUs
  • Cloud9

Турнир берет старт 16 сентября и завершится 17 сентября. Призовой фонд составит 250 тысяч долларов США. Все матчи пройдут на арене «Brooklyn’s Barclays Center».

Стоит обратить внимание на то, что состав участников весьма внушительный, ведь в нем присутствуют команды, которые находятся на верхних строчках мирового рейтинга, одна из наличествующих команд — SK Gaming так и вовсе возглавляет его. Лидер рейтинга очень серьезно подходит к предстоящему турниру и уже сообщил, что усиленно готовится к первым играм.

Также высокие ожидания возлагаются и на Cloud9, команда существенно изменила свой стартовый состав, на 40 процентов. Еще совсем недавно лидеры команды — Джордан «n0thing» Гилберт и Майк «shroud» Гржесик играли ключевое значение в тактическом построении игры, а теперь они были отправлены в запас, где и начнут предстоящий ESL One New York 2017. На смену им пришли высококвалифицированные исполнители — Вилл«RUSH» Виерзб и Тарик «tarik» Целик, которые вместе выступали в команде OpTic Gaming, в составе которой успели завоевать немало призовых мест, а также несколько трофеев, наиболее важными из которых являются Northern Arena 2016 — Montreal и ELEAGUE Season 2. Будет любопытно понаблюдать за тем, как себя проявит измененный состав Cloud9, вольются ли новички в коллектив и продолжат ли демонстрировать былую форму играя совместно.

В остальных же командах сохранились составы, а это значит, что сыгранность и понимание остались на прежнем высоком уровне.

Ожидается бескомпромиссная борьба, за которой будет любопытно наблюдать!

анонс турнира