Dota 2

Обзор команд: квалификация SL i-League Invitational Season 3
На это неделе началась региональная квалификация SL i-League Invitational Season 3. Бороться за 1 квоту на финал будут 8 СНГ команд. Но те ли это ребята, которых мы знали еще летом?

Na`Vi

Что изменилось.

Иностранный эксперимент оказался неудачным и после провалов квалификаций The International 7 в команде появился тренер Александр «XBOCT» Дашкевич, а на выход отправились Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль и Мальте «Biver» Винтер.

Иностранцев заменили игроками из СНГ: Владимир «RodjER» Никогосян покинул Team Empire, которые вышли в топ-8 мира на TI7; 18-летний Владислав «Crystallize» Кристанек до Na`Vi немного играл за Double Dimension.

Что это значит.

Нет уверенности в игре Crystallize, который не сумел показать себя в Double Dimension. Единственный серьезный турнир молодого керри Kiev Major закончился поражением 1–8.

XBOCT пришел скорее ради пиара, а не реального усиления. У Александра за спиной неудача с «Кибер Анжи» и обещания закончить с Дотой.

Vega Squadron

Что изменилось.

CEO организации Vega Squadron Алексей Кондаков в апреле решил создать новую команду с капитаном Семеном «CemaTheSlayeR» Кривулей.

Отборы The International оказались для команды серьезной преградой, удалось занять лишь 3 место по региону. На DreamLeague Season 7 заняли последнее место.

Алексей решил менять не команду, а тренера. Работать с Vega Squadron будет Мюриэль «Kipspul» Хёйсман, которая уже работала тренером TNC Pro Team. На последнем TI была аналитиком.

Мюриэль «Kipspul» Хёйсман и TnC Gaming

Мюриэль рассказала, что она хочет влиять на работу команды, но до Vega Squadron у нее не было такого шанса.

Что это значит.

Смелая смена при полностью русскоязычном составе. Но энтузиазм Мюриэль подкупает, девушка уже рассказала, как рада стать тренером «акул» и обозначила цель — The International 2018. Преимущество Kipspul в опыте интов и громких побед.

Team Spirit

Что изменилось.

Драконам не хватило всего шага до TI, на пути оказались Team Empire. Неудача привела к разладам в составе, в итоге Станислав «Bzz» Глушан и Иван «VANSKOR» Скороход ушли.

Им на смену пришли Игорь «iLTW» Филатов, который ярко отыграл за М19 и Мальте «Biver» Винтер, на которого списали провал Na’Vi.

Игорь «iLTW» Филатов

Что это значит.

Можно ли это назвать хорошим усилением перед очередным сезоном пока неясно.

Team Empire

Что изменилось.

Владимир «Chappie» Кузьменко так и не попал на TI, вместо него сыграл Роман «Resolut1on» Фоминок. Благодаря такой замене Team Empire дошли до топ-8 мира. Теперь команде нужно отстоять свой титул второй команды СНГ.

Перед началом сезона саппорт Владимир «RodjER» Никогосян ушел в Na’Vi.

Владимир «RodjER» Никогосян

Что это значит.

Team Empire наигрывает новую пятерку, как получится у ребят, увидим на квалификации.

Gambit Esports

Что изменилось.

Gambit — райский остров без штормов. Организация успешна во всех дисциплинах. Состав CS:GO выиграл Krakow Major, LoL состав собирается на Чемпионат Мира.

Что это значит.

Недавно подписанный состав ничего не тяготит, требовать от них результат никто не будет. На TI ребята почти прошли в плей-офф.

Даниил «Zeus» Тесленко

Нужно помнить, что в Gambit дают шанс себя показать, но в случае непонимания легко расстаются даже со звездами. Так было с Дмитрием «hooch» Богдановым и легендарным Зевсом, которому не помогла даже победа на Major.

M19

Что изменилось.

В отборах на TI ребята взяли 7 побед подряд и полностью провалили плей-офф. Дальнейшие неудачи закончились сменой состава, ушел Михал «Misha» Агатов и Игорь «iLTW» Филатов.

Вместо них появились Ярослав «Pikachu» Василенко и Альберт «Aoharide» Гараев, который сыграл всего несколько игр за Double Dimension.

Pikachu и Aoharide

Что это значит.

Можно ли это назвать хорошим усилением перед очередным сезоном пока неясно.

Double Dimension

Что изменилось.

Всего за полгода ребята прошли кучу испытаний. Первый состав выкупили M19. Второй провалил отбор TI, в итоге там остался только Александр «Flow» Сазонов. Хорошо, что появился сильный капитан — Никола «LeBronDota» Попович, у которого за плечами год с Elements Pro Gaming.

Главная новость — керри Роман «RAMZES666» Кушнарев временно заменит Flow. За счет его игры DD могут пройти довольно далеко. Это возможно благодаря Virtus.pro G2A, которые пропускают турнир — ребята не смогли вовремя закончить отпуск.

Роман «RAMZES666» Кушнарев

Что это значит.

Когда уйдет RAMZES666, придется тащить самим.

 

Квалификация SL i-League Invitational Season 3 началась в понедельник.
Уже 17.09 мы узнаем представителя СНГ в Киеве.

Invitational Season 3