Hearthstone

Представляем 16 участников Hearthstone Championship Tour
Прошли летние плей-оффы, определились 16 человек, которые отправятся на Hearthstone Championship Tour.

Известны все представители четырех регионов мира. Кто будет играть в финале сезона в Лос-Анджелесе? Сегодня вы узнаете не только имена, но и кто эти ребята в жизни, как попали в киберспорт и какой опыт имеют за плечами.

Китай

Trunks

Айтишник Trunks впервые оказался на арене турнира Super Premier Spring в 2017 и попал в топ-4. Парня приглашали на несколько турниров, также он играл весной в HTC, где вошел в топ-12. Топ-8 на CN vs. EU Championship 2017.

 

BaiZe

Первая девушка в Hearthstone, которая попала на финал сезонного чемпионата. Раньше играла в Китае, вела трансляции. Топ-8 Hearthstone Wild Open 2017.

 

JasonZhou

Один из лучших в Китае. Победил на Super Premier Spring 2017 и Super Premier Summer 2016. Топ-4 на Hearthstone World Championship 2016, участник весеннего чемпионата 2017. Представитель Китая на Hearthstone Global Games.

 

OmegaZero

Представитель Китая на прошлогоднем Hearthstone World Championship на BlizzCon. Топ-4 на Super Premier Summer 2017, топ-8 на CN vs. EU Championship 2017. Победитель Super Premier Fall 2016 и Gold Series 2016. Также представляет Китай на Hearthstone Global Games.

 

Европа

Pavel

Чемпион мира по Hearthstone прошлого года. Играет с 2015 года, европейский плей-офф прошел со счетом 10:0. Топ-4 CN vs. EU Championship 2017, топ-16 на зимнем Hearthstone 2017. На Hearthstone Global Games представляет Россию.

 

OldBoy

Студент, учится на юридическом, мечтает о карьере футболиста. До HS  в коллекционными карточными играми не интересовался. А завершил обучение только с третьей попытки.

 

Orange

О нем слышали все. Летом он в первый раз прошел плей-офф. Игрок Alliance, играет в Hearthstone со времени бета-теста. Топ-8 CN vs. EU Championship 2017, 2 место на WESG 2016, победитель DreamHack Summer 2017 и SeatStory Cup VI. На Hearthstone Global Games представляет Швецию.

 

Amyks

2 года играет в Hearthstone. Зимой начал стримить, на основе его трансляций образовалось целое сообщество в Польше. Благодаря сообществу Amyks вообще решил участвовать в чемпионате.

 

Азиатско-Тихоокеанский регион

uya

Работает учителем в средней школе, а Hearthstone показал брат. Играет с момента выхода японской версии, соревнования заинтересовали в 2016 году после японского весеннего чемпионата. Играет в HS по дороге на работу.

 

Surrender

Играет в команде Planet Odd, 20 лет, 10 раз был на зарубежных турнирах. Купил маме машину. Победитель плей-офф HCT 2017 своего региона. Топ-8 OGN Hearthstone Seoul Cup World Invitational 2016.

 

tom60229

Когда вышел HS, служил в армии, но в итоге стал сильнейшим игроком на Тайване. Второй на TW HK & MO Elite Tournament 2017 в первом сезоне. Победитель Hearthstone Malaysia Major 2016. Топ-16 Hearthstone World Championship 2014. Представляет Тайвань на Hearthstone Global Games.

 

cocosasa

Известен веселыми монологами и мимикой в трансляциях. Играет с бета-теста, есть достижения местного уровня — третий на Inven Tournament 2015.

 

Северная и Южная Америка

Purple

Не считает себя геймером несмотря на заслуги. Начинал со StarCraft, через 10 лет решил играть в Hearthstone. Стимул играть — его Twitch-сообщество. Победитель плей-офф HCT 2017, DreamHack Winter 2015, Americas’ Championship 2015. Топ-8 DreamHack Tours 2017.

 

Empanizado

Студент, который увлекается шахматами. Топ-4 Copa America Summer 2017, представляет Мексику на Hearthstone Global Games.

 

Nalguidan

Бывший баскетболист, ведущий трансляций в Латинской Америке. Играет за Аргентину на Hearthstone Global Games. Топ-8 на Copa America 2017 Spring.

 

YAYtears

Бывший бегун, сейчас студент колледжа, который в прошлом году взял «Легенду».

 

Смотрите летний чемпионат Hearthstone 13–15 октября на Blizzard Arena Los Angeles. Либо следите за трансляциями на PlayHearthstone канале в twitch каждый день с 18:30 по московскому времени.

Blizzard предлагают особую золотую легендарную карту, если вы купите виртуальный билет на BlizzCon 2017 за 999 рублей. Не забывайте, что посмотреть церемонию и соревнования можно бесплатно. Виртуальный билет просто дает бонусы: можно пересматривать записи с кучей субтитров, узнавать о будущих играх, обещают сувениры.

анонс турнира игроки