CS: GO

В Cloud9 инвестировали 25 млн долларов
В организацию вложились представители спорта, медиа, технологические и культурно-развлекательные компании.

Кто вложился

WWE, агентство Beverly Hills Sports Council, вице-председатель Рауль Фернандез из компании Monumental Sports & Entertainment, которая владеет тремя профессиональными спортивными командами: Washington Wizards из NBA, Washington Capital из NHL и Washington Mystics из WNBA.

Бывший игрок MLB Хантер Пенс также вложился в Cloud9.

Майкл Овиц, инвестор и филантроп. Founders Fund — инвестиционная технологическая компания. А также инвесторы Дэвид Сакс и Билл Ли.

Параллельно текущие инвесторы сооснователь Reddit Алексис Оганян и компания FunPlus увеличили размер инвестиций.

Сделку провели ребята из Founders Fund, которой управляют основатели PayPal, они же одними из первых инвестировали в Facebook и SpaceX.

Куда пойдут деньги

Cloud9 вложат деньги в новый дом для команды в Лос-Анджелесе. Также у организации есть текущие обязательства по выплатам в районе 30 млн долларов. Слот в Overwatch League Европы обошелся в 20 млн долларов, франшизная североамериканская лига по LoL NA LCS обошлась в 10 млн долларов.

У Cloud9 8 киберспортивных титулов. Организация сформировалась вокруг команды League of Legends летом 2013 года. Основатель — бывший зам Team SoloMid Джек Этьен и его супруга Полли. С тех пор у организации таже появились команды по CS:GO, Hearthstone, Overwatch, Super Smash Bros., Rocket League, PlayerUnknown’s Battlegrounds и Vainglory.

инвестиции организация