CS: GO

Европейский отбор WESG — триумф команд из СНГ
Европейская квалификация на WESG стала самым интересным этапом отбора на турнир. Тут встретилось очень много топовых игроков и сильных команд.

Но самое важное — европейский отбор  World Electronic Sports Games 2017 стал настоящим триумфом для СНГ-команд. AntiHype из России стали первыми в Dota 2, а Team Ukraine победили в CS:GO.

CS:GO

На фоне Virtus.Pro, EnvyUs, BIG, GODSENT, Fnatic состав Team Ukraine казался сильным по личным скилам, но не сыгранным.

Уже в группе ребята показали, что взаимодействие у них налажено очень хорошо, проиграли Team Ukraine только шведской тиме GODSENT. Дальше — сложнее, украинцам достались BIG в первом раунде, а в полуфинале Fnatic. Оба раза Team Ukraine затащили 2:0, но это были очень напряженные игры.

Финальная игра вновь с GODSENT, шведы настроились серьезно. Отлично играл bond1k, s1mple выдал квадракил с AWP, но в итоге проигрыш на Mirage 10-16.

Вторая карта — Overpass. Team Ukraine забрали первую половину 10-5. Смена сторон и шведы стараются отыграться и сокращать счет, но побеждают украинцы.

Качели на Inferno не заканчивались и в первой половине второго раунда. Во второй половине форсбай Team Ukrainе наконец дал ребятам преимущество, которое они уже не упустили.

Поляки из Virtus.Pro не получили слот, закончив соревнования с одним лузом и тремя ничьими. А вот представители России хоть и уступили в плей-офф Fnatic, но поедут на финал.

Четверка лучших:

  1. Team Ukraine
  2. GODSENT
  3. Space Soldiers
  4. Fnatic

Dota 2

В доте Virtus.pro разорвались на Antihype и Team Ukraine: RAMZES666, 9pasha, Solo играли за Россию, а No[0]one, Lil, Artstyle представляли Украину.

Antihype удалось дойти до финальной стадии без поражений и без шансов для соперников: вторую игру против ANT E-Sports ребята завершили за 21 минуту.

Team Ukraine также угнетали соперников, редко на международных турнирах увидишь счет 31–6.

В полуфинале играли Virtus.pro vs Virtus.pro. Бараки снесли к 11 минуте, Тинкер — 100 000 урона к 70 минуте, 5 камбеков. В результате россиянам удалось победить украинцев.

К ним в финал пробились греки mousesports, которые прошли второй украинский состав UAshki., но уже проигрывали россиянам в группе.

Финальные игры оказались полным превосходством россиян, «мишки» 9pasha, Solo и Ramzes гоняли mousesports по всей карте. Antihype — первое место.

Три топовых команды из СНГ:

  1. Antihype
  2. Mousesports
  3. Team Ukraine
  4. UAshki
Antihype Team Ukraine WESG итоги турнира