Dota 2

Клинтон «Fear» Лумис о боли в пальцах и завершении карьеры
Клинтон «Fear» Лумис, который сейчас выступает за Evil Geniuses, рассказал monsterenergy.com о своей карьере. А рассказать 29-летнему ветерану дота-сцены есть что. Сегодня вы узнаете о новой роли Fear, о здоровье киберспортсмена ближе к тридцати, о драфте и продолжении карьеры Лумиса.

Новая роль

Fear рассказал о новой цели: победить на The International саппортом и в то же время капитаном. В 2015 Клинтон уже побеждал на инте вместе с Evil Geniuses, но играя за керии. EG взяли 6,6 млн долларов. Фиру просто надоело играть за керии, он знал что нужно делать в любую минуту игры.

«Теперь мне нужно изучать роль саппорта и капитана, есть новая цель», — говорит Fear.

Здоровье

У Клинтона появились проблемы с предплечьями три год назад. Просто кликать было больно, тяжело двигать пальцами. В том числе поэтому Лумис плохо выступил на TI и стал тренером. Новая травма — боль в большом пальце. Борьба с травмами не заканчивается.

«Путь до The International 6» стал мучением», — Fear.

Драфт

Fear говорит, что ему нравится драфт, это также новая задача. Клинтон считает, что в драфте важна роль каждого в команде, один игрок не может драфтить и ждать, что команда легко победит.

«Роль драфтера — помогать команде играть совместно, найти баланс между игроками и вписать их в общую стратегию», — Fear.

Карьера

Каждый новый Интернешнл влияет на последующую карьеру. Fear понимает, что его карьера скоро закончится, а окончательное решение игрок примет после TI8. Клинтон не может знать всего — вдруг вернется боль в руке, может новые поражения его деморализуют, а может найдется новая цель в киберспорте. Сейчас Fear еще хочет стать лучшим.

«Пока я не знаю, хочу ли уйти. Скорей всего, я продолжу играть в новом сезоне», — Fear.

Evil Geniuses интервью