CS: GO

Жесть от Burger King — в ресторанах появятся игровые зоны
В Burger King будут проводить киберспортивные турниры в рамках проекта CTRL PLAY.

Что это значит — каждую неделю будут проводить турниры. Необычно, что объединились компании из различных сфер, таким образом они планируют охватить максимально большую аудиторию. Ранее рестораны и СМИ уже были партнерами турниров, но в этот раз формат другой.

В Burger King появятся игровые зоны для турниров. Первые киберспортсмены появятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. После чего появятся игровые площадки и в других городах. Из лучших игроков будут создавать новые команды.

Дисциплины: CS:GO, LoL, Hearthstone и FIFA 18.

ptk.ru

«Сеть ресторанов Burger King пристально следит за современными трендами и не может остаться в стороне от поголовного увлечения молодых людей видеоиграми и киберспортом. Имея разветвлённую сеть заведений, мы понимаем, что можем стать двигателем киберспортивного движения в масштабах страны», – говорит Ульяна Жаркова из Burger King.

Директор по развитию компании «Синтерра Медиа» Сергей Агапов не считает, что киберспорт нужно дополнительно популяризовать, но доступные площадки привлекут больше людей, которые ранее были лишь наблюдателями.

Генеральный продюсер Game Show Наталья Чайковская уверенна, что поклонники киберспорта будут наблюдать не только за профессиональными игроками:

«Геймерам близок дух соперничества. Они с удовольствием следят за действиями обычных игроков, болеют за друзей и готовы пробовать собственные силы в очных противостояниях. Трансляция игр на телеканале Game Show только подогреет интерес к таким соревнованиям», – считает Наталья Чайковская.

Burger King CTRL PLAY