Overwatch

Россиянин из Overwatch League: «Игрок лиги получает минимум 50 тысяч долларов в год»
Первый сезон Overwatch League начался 10 января в Лос-Анджелесе на Blizzard Arena. Ребята будут сражаться полгода и выявят лучших в июльском гранд-финале.

12-ти командам предстоит разыграть 3,5 млн долларов и титул чемпиона лиги.

Две команды в лиге для нас особенно интересны, это Philadelphia Fusion и Boston Uprising. В их составах играют парни из России George «ShaDowBurn» Gushcha и Stanislav «Mistakes» Danilov.

ShaDowBurn  и Mistakes рассказали про их жизнь в США и особенности игры.

Как проходит день

Mistakes рассказал, что никто его не будит, все по-взрослому: проснулся в 10, в 11 уже на Blizzard Arena. На арене разбирают вчерашние ошибки, после обеда тренировка до 19 и дальше свободное время.

«Когда тренировка заканчивается раньше, мы вместе идем в парк гулять. Банально выйти проветриться всегда полезно. Воскресенье у нас выходной», — Mistakes.

ShadowBurn в США только три дня, поэтому график пока не наладился. Пока были медиадни — фото и интервью.

ShadowBurn в деле

«Мы иногда можем до трех ночи что-то снимать и потом проснуться только в 12. Команды предпочитают тренироваться в Blizzard Arena, потому что там стоит другой клиент со всеми обновлениями», — ShadowBurn.

Сотрудники в команде

Mistakes говорит, что повара нет, едят ребята в кафетерии на арене, вечером можно заказать еду, ее оплатят. Вместо психолога с игроками общается менеджер раз в несколько недель: задает вопросы о здоровье, мыслях по игре.

ShadowBurn рассказал про учителя английского, который особенно нужен корейцам — им тяжело учить английский.

«Есть повар и менеджер, который за нами ухаживает и следит. Если нужно что-то прикупить, еду или вещи, его можно попросить», — ShadowBurn.

Деньги

«Есть официальные суммы: это минимум 50 тысяч долларов в год каждому игроку в Лиге. При этом на каждую команду есть какая-то сумма, дальше которой заходить нельзя. Не может быть такого, что в команде 12 игроков, и у каждого зарплата по миллиону. Нельзя просто собрать самых лучших игроков и платить им самые большие суммы», — ShadowBurn.

Георгий рассказал, что он не тратит зарплату, просто не любит это. Ему приятно, что деньги просто есть и что он их заработал. Откладывает на какие-то дальнейшие занятия, не хочет остаться в итоге ни с чем.

«Я не особо тратил деньги в Штатах. Я вижу цены, но не знаю, насколько бы мне хватило. Зарплата у меня достаточно приличная даже для этого места. Думаю, ни для кого ни секрет, что у меня еще 30 процентный налог, потому что я иностранец и работаю в США», — Mistakes.

Станислав ни в чем себя не ограничивает, если что-то захотел — покупает.

Boston Uprising

ShadowBurn со своей командой Philadelphia Fusion выиграл первый матч сезона, Mistakes вместе с Boston Uprising проиграли.

Boston Uprising Overwatch League Philadelphia Fusion