Dota 2

Hooch: «Для меня это шок. На WESG просто пилят бюджет»
Дмитрий «hooch» Богданов сейчас выступает на лан финале WESG за Team Russia. Дима рассказал, как вообще оказался на турнире, прошелся по его организаторам и пролил свет на свое будущее.

Почему поехал на WESG

«Я не должен был сюда лететь. У меня были серьезные проблемы, заболела мама, я не успевал сделать визу. Но буквально за день до вылета поступила информация, что flamie не едет. Это было ночью. Я, конечно, пытался поговорить с ним, отговорить, найти нужные слова. Видимо, не нашел, и мы приняли решение, что мне стоит полететь. У матери здоровье стало получше, и я смог отпроситься на несколько дней, чтобы приехать», — рассказал Дмитрий Богданов.

Про организацию WESG 2017

Дима похвалил только StarLadder, а текущий турнир сравнил с WCG 2009:

«Турнир как был отстойным, так до сих пор таковым и является. […] Даже на WCG 2009 в Китае было лучше. Прошло десять лет, и такое ощущение, что здесь просто пилят бюджет. Болельщиков нет. Сделано все вроде красиво, но мне кажется, это просто освоение бюджета. Я видел чувака, который в прошлый раз был организатором, а сейчас он просто рефери; наверное, понизили. Здесь постоянно такие вещи происходят, что людям в принципе пофиг. Для меня это шок. Я не видел того отеля когда приехал, но организаторы, видимо, даже не заезжали в него, не проверяли, как там будет игрокам. Получается, им просто пофиг».

Про EPG

Команда ищет пятого игрока, чтобы развиваться нужен укомплектованный состав.

«У нас молодой коллектив. Мне одному 31 год, а ребятам по 18-19 лет. Естественно, не хватает опыта и умения побеждать. Но каждое поражение делает нас сильнее, просто нужно время и терпение. Терпение и труд все перетрут», — считает hooch.

Hooch Team Russia WESG