Dota 2

Nongrata: «Мне стало совершенно неинтересно учиться». Как начать играть в Доту на про уровне
Алексей «Nongrata» Васильев из FlyToMoon рассказал о том, как начал профессионально играть в Доту, как попал в команду и как молодой тиме удается хорошо выступать.

Начало карьеры

Все началось с компьютерного клуба в 2007 году, там 11-летний Алексей и увидел первую Доту. Первый лан удалось сыграть только в 2012 году на турнире в Москве.

«Мне написал мой хороший знакомый, с которым мы зависали в компьютерном клубе еще со времен DotA Allstarts и предложил поучаствовать. Получилось удачно — мы заняли второе место, и мне очень понравилось играть в соревновательном формате», — рассказал Nongrata.

До прошлого года Ваильева не замечали и не звали никуда, он просто играл с друзьями. И только когда Алексей решил заняться Дотой всерьез после окончания универа, пошли дела:

Фото с dota2.ru

«Я закончил университет, поступил в магистратуру, отходил полгода, но потом мне стало совершенно неинтересно учиться, и я понял, что не хочу оставаться там дальше. Я решил что-то поменять в жизни и серьезно занялся Дотой».

Когда позвали в FlyToMoon

«После того, как М19 распустила состав, Саша позвал меня поиграть с другими ребятами — Богданом, Айратом и Андреем. Здесь я почувствовал себя комфортно. На мне нет давления, команда мне доверяет, помогает, указывает на ошибки, и я их исправляю. Здесь я взаимодействую с ребятами, и это очень приятно», — вспоминает Nongrata.

Откуда пришел успех

Алексей думает, что успех их команды в хорошем взаимодействии и желании хорошо играть:

«Когда я играю против других команд, мне кажется, что многие из них играют в доту уже по инерции».

FlyToMoon хотят самореализоваться, хотят просто играть, хотят на TI.

И успехи не проходят бесследно, Nongrata считает, что уже через неделю команду подпишет организация.

FlyToMoon Nongrata