League of Legends

Riot извинились за слишком сексуальный вырез чемпиона Кай’Сы
Riot пришлось извиниться за излишнюю сексуальность Кай’Сы и объяснить, почему у чемпиона такой большой вырез.

«Мы будем первыми, кто признает, что декольте Кай’Сы заставило ее выглядеть чрезмерно сексуальной, даже если это и было ненамеренно», — завили Riot.

В компании объяснили, что ещё во время разработки хотели сделать Кай’Су обычным человеком, который сосуществует с Пустотой, а не сбегает или страдает от неё.

«Мы считали, что именно это делало ее уникальной в линейке чемпионов Пустоты, и, кроме того, мы недавно создали чемпиона Каина. По этим причинам для нас было действительно важно убедиться, что Кай’Са выглядит, как человек в костюме Пустоты, а не монстр, созданный ею», — пишут представители компании.

Оказалось, что вырез чемпиону добавили не сразу. И всё опять же из-за человечности, персонаж выглядел слишком похоже на существо Пустоты.

«По большей части это происходило потому, что ее лицо было трудно разглядеть во время игры. Наши художники попробовали несколько приемов, чтобы решить эту проблему. Лучше всего сработало изменение выреза – теперь стало более четко видно ее человеческую кожу, когда у нее снята маска. Именно с таким обликом тестеры принимали ее за человека в облике Пустоты, а не оскверненного.

Мы признаем, что нам следовало бы расставить приоритеты иначе при поиске других способов решения этой проблемы, особенно потому, что конечный результат оказался неприемлемым для многих игроков. Хотя у нас и были хорошие намерения, мы могли бы сделать облик лучше, и в будущем мы будем более осознанно подходить к принятию таких решений», — объяснили разработчики.

Kai’Sa League of Legends Lol