CS: GO

Разработчик CS:GO: «Благодаря интернету забанить навсегда очень тяжело»
Разработчик CS:GO Джон Макдональд разошелся в твиттере и ответил на несколько вопросов игроков: о читерах, соревновательных сезонах, обратной связи и будущем игры.

Будет ли голосовалка или форум, на котором игроки смогут влиять на действия разработчиков?

«Вероятнее всего, нет, ведь планы разработчиков не совпадают с мнением игроков. Хотите верьте, хотите нет, но мы всегда максимально отзывчивы к пользователям и продолжим в этом направлении работать. Текущим игрокам более интересно то, что есть сейчас, а не будущие разработки».

Почему Valve не банит читеров навсегда?

«Мы баним навсегда аккаунты, забанить человека очень тяжело, нельзя запретить IP, оборудование, почту или платежную информацию. Благодаря интернету забанить навсегда очень тяжело».

Фото starladder.com

Что скажете по соревновательным сезонам? Может ввести смену карт и ротацию в начале сезонов в зависимости от выбора комьюнити?

«Лично мне не особо нравятся сезоны. Я знаю, что у разработчиков Overwatch получилось реализовать сезоны правильно. Но для меня сезоны — это место, куда зайдешь один раз и больше не возвращаешься. Не знаю, можно ли это реализовать иначе… Но никогда не говорите никогда».

Valve