Dota 2

Dread: «Знал про подставные матчи. Но сливают и сливают, ладно, без проблем»
Андрей Dread Голубев пришел в гости к Mrs. Marple и рассказал про заработки на стримах, договорных играх в киберспорте и The International.

Про стримы

Андрей всё время проводит за компом, нужно зарабатывать деньги:

«Я почти все время провожу за компьютером. Исключение — занимаюсь дома спортом. В месяц требуется 80-90 часов стримов. В день — 3-4 часа. За месяц я зарабатываю более 100 тыс. рублей на стримах».

Про 322

Dread знал про договорные матчи и не вступал в споры, когда команда принимала какое-то решение:

«Меня это стороной обошло. Я никогда не был сторонником подставных матчей. Знал, что происходит, но сливают и сливают, ладно, без проблем. Если команда что-то решила, я не буду перечить, даже в такой ситуации».

Про The International 1

Dread рассказал про организацию инта и подачу аппеляции на оргов:

«Это была бета, организаторы сказали, что за все баги они ответственности не несут, переигровок не будет. В одной из ключевых игр у нас гем не видел варды. Прикольная история на чемпионате за миллион долларов, когда ближайшее событие по призовым — $30 тыс., да и такое случается раз в год. Мы пытались подать аппеляцию, но нам отказали».

Про уход из киберспорта

И самое страшное, о жизни после Доты:

«Был страх неопределенности. Если ты играешь всю жизнь, у тебя есть цель. Потом ее нет. И что делать? Думаю, поэтому многие старые дотеры продолжают играть при том, что получается хуже и хуже. Из-за страха неопределенности они не бросают игру».

322 Dota 2 Dread