Dota 2

NAVI CEO: «Останется один игрок старого состава». Na`Vi отправили в инактив до конца TI 2018
Исполнительный директор Natus Vincere Евгений «HarisPilton» Золотарев рассказал о перспективах состава организации по Доте после невыхода на The International 2018. Пока анонсов не будет.

Евгений считает, что сейчас глупо анонсировать новый состав:

«Сразу озвучу тем, кто ожидает сегодня анонс нового состава Na’Vi: анонса не будет. Это невозможно было бы физически, да и глупо было бы с нашей стороны сейчас так спешить. […]

Мы приняли решение: до конца августа весь состав, включая тренера, аналитика и менеджера, отправить в инактив. Мы не будем сейчас объявлять дизбанд. […] В случае если мы остановимся на варианте с сильным стержневым игроком, лидером и капитаном, возможно, кто-то из наших ребят подойдет под его видение, под его ожидания и планы».

Есть вариант сделать команду, основываясь на лидере:

«Объективно, если делать команду, отталкиваясь от лидера, ему надо давать карт-бланш, и тут уже выбор будет за ним, но вероятность того, что кто-то из ребят может остаться, есть. В случае формирования состава из отдельных игроков с четкой иерархией и системой тоже есть вероятность, что кто-то из ребят может остаться», — HarisPilton.

Старый состав Na’Vi — всё, останется только один игрок. И основная причина — команда будет строиться с чистого листа:

«Что касается возможности того или иного игрока остаться, сколько их может остаться в составе, – понятно, что сложно прогнозировать, но свое мнение вам выскажу: думаю, возможность того, что останется больше чем один игрок, крайне низка. Это связано, в первую очередь, с тем, что есть желание начать все с чистого листа. У ребят есть определенные бэкграунды, определенное прошлое вместе, воспоминания, поражения, что-то накопленное, что будет мешать в построении новой команды», — говорит HarisPilton.

  • Na’Vi не вышли на The International 2018.
  • В первой открытой квалификации слили Espada Esports 0:2, во второй проиграли Imagine hehe в 1/16.
Dota 2 The International 2018 Valve