FIFA

Нужно больше золота. В РПЛ рассказали, почему выбрали PES вместо FIFA
Коммерческий директор РПЛ Павел Суворов объяснил позицию лиги — почему отказались от многолетнего сотрудничества с FIFA и переметнулись к японцам.

Конечно же, всё дело в деньгах, Суворов говорит о серьёзной разнице в предложениях от конкурирующих контор.

Также ответили на вопрос, который больше всего интересовал противников изменений — кто принял решение:

«Мы получили два предложения о приобретении лицензии на российский чемпионат. Одно оказалось более интересным и выгодным. Это предложение вынесли на обсуждение на уровне правления, правление его поддержало.

Предложение Konami в первую очередь было выгоднее в материальном отношении. Сумму не могу разглашать, но оно серьезно отличается от предложения, с которым мы его сравнивали».

Konami пообещали вывести РПЛ на ведущие позиции, в фифе же это была всего лишь очередная лига в списке:

«Оба партнера претендовали на эксклюзивную лицензию. Я так понимаю, у Konami сейчас период перезапуска всего продукта в этой индустрии, поэтому им важны уникальные отношения. Они выбрали российскую премьер-лигу, собираются очень серьезно заниматься ее активацией.

Очень уважаю бренд FIFA и благодарю партнеров за многолетнее сотрудничество. Бренд очень большой, возможно, в масштабе этого бренда российская премьер-лига имела не самые ведущие позиции, могла просто потеряться в этом многообразии. Кonami наоборот выдвигает РПЛ на фасад, это активная часть ее маркетингового плана», — объяснил Павел Суворов.

А бренд-менеджер PES в Европе Леннарт Бобзин рассказал про особенности 19-го ПЕСа. Тут и графика, и новые лиги, и классический шаг — выпуск игры раньше FIFA 19:

«Во-первых, поддержка только нынешнего поколения консолей. Это позволило нашим разработчикам выжать максимум из нашего графического движка.

Во-вторых, дата релиза – 30 августа на PS4, Xbox One и Steam. Первые четыре недели PES 2019 будет единственной футбольной игрой на рынке.

В-третьих, новые лицензии. Их будет наибольшее количество за всю историю. Вы сможете играть за клубы Бельгии, Шотландии, Дании, Швейцарии, Португалии, Аргентины, а самое главное – России. РПЛ будет эксклюзивно доступна только в PES.

Наконец, новые Легенды. Их будет максимально много. Дэвид Бекхэм и Ромарио будут доступно эксклюзивно. Будут и другие: например, Недвед, Кройфф, Мальдини, Гуллит, Карлос, Кафу, Марадона».

  • В демку PES 2019 играйте с 8 августа, а полноценный релиз покупайте с 30 августа.
  • FIFA 19 выйдет 28 сентября, это на месяц позже PES.
FIFA 19 PES 2019