Dota 2

Valve признали ошибку — баг с сокровищницами был
Горы жалоб всё же повлияли на Valve, а судя из ответа разработчиков, ещё и не один раз.

Репорты по выпадению редких предметов из третьей Immortal сокровищницы так надоели разработчикам, что они и правда решили подробней изучить ситуацию:

«Изучив ситуацию, мы обнаружили, что шанс выпадения редких предметов во всех сокровищницах абсолютно одинаков и пришли к выводу, что вышеописанные случаи лишь случайность, и имеет место быть погрешность выборки данных».

Комьюнити очень удивилось неожиданному контакту с Valve:

Но жалобы продолжали сыпаться «непонятно почему»:

«Мы решили глубже изучить ситуацию, но все же приходили к выводу, что это лишь погрешность выборки данных и дело в разном количестве полученных игроками сокровищниц. Позже ночью мы, наконец, нашли баг, который повлиял на все Immortal сокровищницы в этом году. В основном, баг затрагивал игроков, которые открыли большое количество сокровищниц, из-за чего шанс выпадения редких предметов не возрастал также быстро, как в прошлом году. К тому же, число 3-их сокровищниц  было меньше, чем двух других, поэтому игрокам казалось, что происходит что-то не то».

Чем всё закончилось

Уже всё хорошо, сокровищницы работают, как надо. Всем владельцам боевого пропуска накинут 10 уровней, а шанс выпадения редких предметов пересчитали для всех игроков, которые открывали сокровищницы.

Если вам тоже не понравилась награда за 615 уровень, в новом обновлении появится набор сокровищниц для владельцев Боевого Пропуска с 615 уровнем и выше. В наборе — четыре копии каждой из Immortal сокровищниц.

Dota 2 Valve