Fortnite

В Fortnite появился обрез и новый режим «Стойкая Буря»
Epic Games рассказали про новый патч 5.20.

Разработчики добавили «Стойкую Бурю» в «Королевскую битву», а также обрез. В «Сражении с бурей» появился новый мифический путешественник Тёмный викинг Рагнарёк (с 9 августа, 03:00) и еженедельные «Испытания орды».

«Стойкая Буря»

Круг бури теперь перемещается по острову и сужается за 15 минут, при этом нет безопасной зоны вообще. Остается только следить за картой и пытаться угадать передвижения бури. Урон бури — 10 единиц в секунду. В это режиме будет учитываться количество побед и соотношение смертей / убийств вашего профиля.

Обрез

Есть в эпическом и легендарном варианте, ищите в постройках, сундуках, грузах с припасами и торговых автоматах. Мощно валит вблизи с большим разбросом — до 143 единиц базового урона (150 на легенде).

Что нового

В «Королевской битве» и «Сражении с Бурей» пофиксили отображение оставшегося времени для магазинов предметов и события. Определенные взаимодействия будут прерывать перезарядку.

Исправили фиксацию указателя мыши в оконном режиме и голосовые чаты — теперь не будет закидывать в ошибочные каналы при быстрой смене групп.

Оптимизирован графический движок, удалось увеличить динамическое разрешение на 10% для нагруженных сцен. При анимации удара холодным оружием не так сильно нагружается сеть.

Взрывы C4 теперь не будут слышать за пределами определенного радиуса.

Epic Games