Dota 2

CEO NaVi: «Dendi на контракте, за трансфер GeneRaL и Lil мы получим компенсацию»
Гендир NaVi Евгений Золотарев рассказал о трансферах в команде.

Dendi

Сейчас Даниил на контракте и это не потому что организация хочет денег:

«Даня на контракте не потому, что мы хотим заработать на его трансфере. Скорее наоборот. Мы готовы принять любое его решение, и сейчас это больше его общение с организациями или с отдельным игроками. То есть мы уже последняя инстанция. Когда он определится, где хочет дальше играть, переговоры с нами сложными не будут».

GeneRaL и Lil

Организация освободила от обязательств Виктора с Ильей:

«У всех были длительные контракты. Мы пошли навстречу Вите [GeneRaL] и Илье [Lil], и, так как они уходили не в организацию, а в стак, мы освободили их от контрактных обязательств».

Но не всё так просто, если в ближайшие шесть месяцев они захотят перейти в действующую организацию, то NaVi получит компенсацию:

«У нас есть определенные договоренности, есть дополнительное соглашение. Если в ближайшие полгода они перейдут в какую-то состоявшуюся организацию, то мы должны получить некую компенсацию. Она символическая, но тем не менее».

Что с составом Natus Vincere

Из стареньких остался только керри Владислав «Crystallize» Кристанек. Lil и GeneraL пробовали поиграть вместе за новосозданную Odium, но хватило ребят только на один месяц. Velheor — свободный агент, сейчас играет за Winstrike на замене. Dendi еще не определился, но хочет продолжить профи карьеру.

Текущий состав  NaVi

  1. Владислав «Crystallize» Кристанек;
  2. Идан «Magical» Варданян;
  3. Евгений «Blizzy» Ри;
  4. Евгений «Chuvash» Макаров;
  5. Акбар «SoNNeiKo» Бутаев;
  • Сейчас ребята квалифицировались на первый майнор сезона DreamLeague Season 10, финал которого состоится в конце октября в Швеции. Победитель получит инвайт на The Kuala Lumpur Major.
Dendi GeneRaL Lil Natus Vincere