Другие игры

Upsell: «Не 100k поднял, сумма меньше в два раза». Blade ставил на свои матчи и ушёл в бан
Организаторы турниров WC3 hundredkg и x3-Demon сообщили, что топовый европейский игрок за Альянс Вадим «Blade» Гундюк ставил на свои матчи, сливал их и зарабатывал. В договорных матчах оказался замешан и менеджер клана pG — Upsell, который всё рассказал и окончательно сдал Блейда.

Пост от Hundredkg и x3-Demon:

«Есть доказательства и, более того, признание факта сговора и 322 (ставок против себя с целью получения прибыли) между одним из организаторов клана PG Upsell’ом и молдавским хуманом Blade (также известным как Practiceman/Theycallmeimba на GG).

Подробный пост напишем позже, а пока, разумеется, за подобный поступок и плевок в сторону организаторов, фанатов и коммьюнити в целом, участники сговора забанены на 1 год на всех проводимых нами соревнованиях»

Скилл Blade уважают даже в Китае, он считается топовым европейским игроком за Альянс. Вадима даже приглашали играть в китайской лиге W League. Он же первым прошел квалификацию на Rus_Brain Cup.

В группе вк WE LOVE WARCRAFT 3 опубликовали скрин переписки с Upsell:

«Я на стриме Блейду сказал с удивлением „смотри, ты в ставках есть“ […] Он увидел коэффициент и предложил слить, чтобы заработать на своём сливе».

Blade Blizzard Upsell Warcraft III: The Frozen Throne WC3