Dota 2

Игрок Dota 2 обвинил тренера в домогательствах, тот говорит, что просто делал массаж
Американский игрок Сэмюэл «Sammyboy» Андерсон из команды Vendetta рассказал, что их тренер Чейз «Loomdun» Стернс пытался склонить его к сексуальным отношениям.

Обвинения игрока

Сэмюэл рассказал, что всё произошло на буткемпе перед отбором на майнор, когда приехать смог только тренер, который должен был помогать с драфтами. Игрок уверяет, что Чейз приставал к нему в его собственном доме не стесняясь соседей и всё время закрывал двери в его комнату. Чтобы спастись, Сэмюэлу пришлось стримить и говорить, что ему нравятся девушки. Но на тренера это не подействовало.

Объяснения тренера

Теперь уже бывший тренер команды Vendetta отрицает сексуальные домогательства, но в то же время признает, что ему нравится Сэмюэл и он делал ему массаж спины. Мимоходом тренер признался, что подкатывал не только к Сэмюэлу:

«Мне действительно нравился Сэмми, но он сильно сгустил краски. Мне было стыдно за то немногое, что я сделал. Я сделал ему короткий массаж спины, не было такого, что я „принуждал его спать со мной“, или чего-то подобного. Не было никакого „сексуального домогательства“. Я гей, а он на это слишком остро отреагировал и ничего не сказал.

Я всегда заигрывал и шутил с другими людьми. Конечно, многим я доставил неудобства, но не думаю, что я когда-либо говорил кому-то что-то сексуально-агрессивное, и вообще не могу поверить, что мне приходится об этом писать.

Но то, о чем говорит Сэмми, заставляет меня раскрыть одну незначительную деталь. Я все еще шокирован тем, какую реакцию это вызвало. Этот парень стримил закрытые матчи другим командам, и он будет врать людям в лицо о чем угодно, лишь бы выставить себя в лучшем свете.

Он так привык врать, что я даже не могу понять, как он сам все это воспринял. Все остальные знали и по какой-то причине были так „напуганы“ моими поведением, что просто позволили мне продолжить делать это».

История продолжилась

Обвинения во лжи зацепили Сэмюэла, который ответил на Реддите, что его соседи могут подтвердить всё сказанное, а также напомнил тренеру о более ранних постах, которые он попросту удалил.

С такой любовью к публичным ответам, нам остается лишь запастись попкорном.

  • После скандала из команды ушли два тренера и два игрока — Скотт «Slayer» Палмер и Энди «Lokarn» Ордоньес.
  • Чейз «Loomdun» Стернс был тренером Digital Chaos на TI6, работал с Cloud9 и The Final Tribe.
  • Virtus.pro остались и без мема и без SMMа.
  • У футболиста Александра Головина 6000 ММР в Dota 2, но низкий скил в PUBG.
Loomdun Sammyboy Vendetta