Dota 2

TNC: Kuku отдаст 50% призовых с трёх турниров Китаю
Менеджеры из TNC Predator решили историю с Карло «Kuku» Паладой, лишив игрока 50% призовых с прошлого мажора, а также потенциальных призов с будущих мажора и минора.

Все деньги пойдут на благотворительные цели, а с будущих турниров деньги нужно будет перевести только если команда пройдёт на них. Такое решение позволит игроку осознать свою вину, а также сделать добро для китайского общества.

Сколько денег

Команда TNC на The Kuala Lumpur Major заработала 60 000 $, заняв 5–6 место. Какая часть из этих денег отойдет Карло, не сообщают. Сейчас команда играет закрытую квалификацию на The Chongqing Major.

Что за разборки

Филиппинец Kuku замешан в расистском скандале с китайцами. Из-за расизма китайские власти запретили игроку участвовать на The Chongqing Major, что также повлекло бы за собой пропуск The International 2019 в Шанхае.

Сообщение из-за которого начался скандал

Слово менеджерам TNC

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши игроки учились на ошибках, брали на себя полную ответственность за них и исправляли неправильные действия. Хотим уточнить, о каком штрафе мы говорили ранее: 50% от призовых  Kuku от The Kuala Lumpur Major и The Chongqing Major (если квалифицириуемся)…»

«…или The Bucharest Minor (если квалифицируемся) пойдут на благотворительность. Если мы не пройдем отборочные, то  Kuku будет стримить/освещать LAN-финал The Chongqing Major, и все доходы от его трансляций также будут пожертвованы…»

«…Что касается пожертвований, то мы стремимся помочь китайскому сообществу. Мы попросим помощи у знакомых из Китая, чтобы найти правильного человека или фонд [и перечислить деньги]. Мы будем держать всех в курсе…»

«…В этом заключается наша обязанность, чтобы  Kuku извлек уроки из своих действий и превратил ошибку во что-то значимое и положительно влияющее на общество».

Kuku The Kuala Lumpur Major TNC Predator