Hearthstone

Blizzard выплатят 100 сотрудникам годовую зарплату за добровольное увольнение
Вас никогда не уволят из Blizzard, если вы сами уволитесь из Blizzard.

На сотню человек уменьшится в декабре офис Близов в ирландском Корке. Все уходят по собственному желанию и все получат годовую зарплату. Дело в том, что в Blizzard уже пять лет работает программа «Карьерный  перекрёсток» — если сотрудник добровольно покидает компанию, то получает приличную компенсацию.

Офис Blizzard в Корке, фото blizzard.com

Зачем это нужно

Журналисты считают, что Близы уменьшают штат сотрудников, которые не заняты разработкой игр, чтобы экономить в будущем. А благодаря «Перекрёстку» в прессе нет негатива по компании, никого не заставляют уходить и не обижают, всё добровольно.

Как это происходит

Eurogamer сообщает, что сотрудники офиса в Корке получили пять предложений уволиться за несколько месяцев, каждый раз сумму увеличивали и дошло до годовой зарплаты. После чего около сотни человек согласились покинуть Blizzard в ближайшее время. Так как увольняются из отдела поддержки пользователей, на производстве игр это не скажется.

Куда идут деньги

На штат разработчиков — нужно чаще выпускать игры. А вот служба поддержки или контроль качества не в приоритете и понемногу их будут сокращать.

Blizzard