CS: GO

Zeus про лигу CIS Esports: «В академию будет приезжать какой-нибудь s1mple и учить сразу пять человек играть»
Кэп Natus Vincere Данил «Zeus» Тесленко в большом интервью T-killah рассказал о лиге CIS Esports на FaceIT.

Преимущества лиги — можно пробиться даже просто хорошему игроку в топы и найти команду:

«У нас есть московские серверы, еще в Казахстане открываем. Вообще у нас есть возможность пробиться в киберспорт и стать топовым игроком. Если ты был просто игроком с потенциалом, который мог бы стать хорошим, то могут взять в какую-нибудь топовую команду. Это самое главное, я считаю. Да, у нас есть призовой фонд, довольно-таки мощный: 10 тысяч долларов на второй сезон».

У FaceIT была проблема — игроки есть, но как правильно развивать регион они не знали:

«FaceIT хотят развивать регион, здесь много потенциальных игроков, но как это сделать правильно, они не знали. Уже 15 тысяч человек подписались в общей сложности за полтора месяца. Процентов 50 продлевают подписку. Сейчас работаем над прикольными темами, скоро будут постоянные турниры».

Появится академия высокого уровня, а с топовыми игроками будут подписывать контракты. Более того, для академии построят базу, где научат среди прочего и английскому:

«В ближайшем будущем планируем открыть академию. Представь себе, что появится профессиональная академия, куда игроки реально смогут попасть. Будет приезжать какой-нибудь s1mple и учить сразу 5 человек играть. Будем делать это на высоком уровне. С теми игроками, которые у нас играют и уже выделяются, будем подписывать контракты, предлагать им условия.

Будем строить базу, где будет расположена академия. Перспективы большие. В СНГ есть топовые игроки, которыми уже интересуются европейские команды. У нас в академии будут учить английскому».

CIS Esports s1mple Zeus