Dota 2

Жена Solo: «В Доте ты должен быть самым лучшим, иначе во всём этом просто нет смысла»
Супругу Solo зовут Анна, к играм она не имеет отношения, но прекрасно знает, что такое быть женой киберспортсмена.

Не быть лучшим — бессмысленно

Просто играть — мало, Анна понимет, что в Доте можно быть либо лучшим, либо никем:

«Это не просто увлечение, когда мужчина приходит с работы и садится за компьютер, чтобы отвлечься и разгрузить свою голову. Игры для Леши — это и есть работа. Притом такая, в которой ты должен быть самым лучшим, иначе во всем этом просто нет смысла».

Solo не убирает и не готовит

Супруга не донимает по мелочам, вовремя приободрит и видит в киберспорте романтику:

«Нужно понимать, что в профессии Леши очень важно, чтобы голова не была забита лишним. Не победишь, если на турнире будешь думать о том, не забыли ли мы заплатить за свет или о том, какой пылесос выбрать взамен сломавшемуся. В каких-то более глобальных бытовых вопросах Леше приходится принимать участие, но такие вещи, как приготовление ужина, уборка, как правило, делаю только я. Просто потому, что мне нравится заботиться о муже. […]

Конечно, не стоит отвлекать его во время тренировок. Так же как не стоит звонить на работу любому мужу и говорить, что ты сломала ноготь. Нужно уметь правильно поддержать, приободрить.

При этом я никак не могу сказать, что вниманием обделена. Леша — очень заботливый человек. Из-за того что его часто нет дома, мы постоянно скучаем друг по другу. В нашем случае компьютерные игры скорее способствуют романтическим отношениям, а не наоборот».

Хорошо, что не знала о Доте ничего

Если бы Анна знала, что такое Дота, не стала бы женой Алексея:

«Когда мы познакомились, я и не подозревала об увлечениях Леши. Наверно, если бы он сразу рассказал про то, что такое Dota 2 и сколько времени она может отнимать, меня бы это оттолкнуло. Поэтому влюбиться я успела в человека, который живет довольно обычной жизнью, за его человеческие качества».

Solo