Dota 2

На аматорском турнире по Dota 2 от «Тинькофф» разыграют 1,3 млн рублей
Никогда раньше такого не было и вот «Тинькофф».

Впервые в киберспортивной истории банк организовывает турнир, причем среди аматоров, причем с шикарными призовыми. Регистрироваться на турнир можно с 7 по 29 ноября 2018 года, игры начинаются 1 декабря, а призеры соревнований любого уровня и про-серии не допускаются.

Призовые

Призовой фонд 1 300 000 рублей разделят между топ-3: 500 000, 200 000 и 100 000 за места с первого по третье. Более того — победителю предложат сразиться с командой «Тинькофф Банка» и удвоить призовые в шоу-матче.

Важное из условий участия

Даже если вы не совсем про игрок, но занимали призовые места на турнирах вроде Кубка России и выше, вам откажут. Для участия в турнире нужно наиграть от 150 часов в Dota 2. Все участники должны оформить карту Visa ALL Games и расплатиться ей хотя бы раз. Участвовать можно с 14 лет и нужно быть гражданином РФ.

Регламент

Участвуют первые 64 команды, которые успеют зарегистрироваться на dota2.tinkoff.ru. Групповой этап и плей-офф проходят в онлайне, борьба за призы — в штабе банка в Москве. Командам из других городов «Тинькофф» оплачивает билеты и проживание.

Расписание

  • Группа: 1 и 2 декабря;
  • Плей-офф: 8–16 декабря;
  • Финал и шоу-матч: 22 декабря.

Трансляцию игр покажут на dota2.tinkoff.ru, стадию плей-офф откомментирует LanigirO. Интересно, что банк проводит турнир своими силами, экономя на подрядчиках, а сэкономленное уже в призовом фонде.

Данил Анисимов, вице-президент, директор департамента продуктов и портфельного менеджмента «Тинькофф Банка»:

«Киберспортивная аудитория важна для нас. Среди обладателей нашей карты для геймеров Tinkoff All Games есть люди различных профессий: от студентов до пилотов. Мы заметили, что большинство крупных турниров с существенным призовым фондом проводится среди профессиональных игроков.

Поэтому мы решили организовать мероприятие полностью самостоятельно, без партнеров и подрядчиков, чтобы дать возможность всем любителям игр сразиться на профессиональном уровне за внушительные призовые и почувствовать себя настоящим киберспортсменом».

Dota 2 Tinkoff TINKOFF DOTA CUP