Dota 2

9pasha: «Все задолбались играть на одном и том же патче»
Павел «9pasha» Хвастунов из Virtus.pro рассказал о делах команды: почему некоторым сейчас заметно хреново, как на инте команда делилась на две стороны, как хотелось играть на медовом месяце и о том, как задолбал этот патч.

Стокгольмский самолёт

«Наш самолет застрял в Стокгольме, мы весь день ждали, пока с ним что-то сделают и он прилетит к нам. Сутки где-то летели, неприятненько было. Некоторым людям в команде сейчас откровенно хреново, по ним видно».

Командный застой

«Очевидно, когда ты два раза подряд занимаешь 5-6-е место на TI, прогресса нет, год в никуда. Есть вариант, когда ты оставляешь все, как есть, и ничего не меняется, что не есть хорошо. То есть опять минус год, а некоторым, вроде меня и Лехи, уже на пенсию киберспортивную. Хотелось выигрывать.

В одном моменте у нас не было уверенности. Леша и малой занимались драфтами. Хорошо, когда у них складывается все. А когда одному что-то не нравится, нельзя ни к чему прийти. Команда делится на две стороны, а так играть нельзя. Мы приходим к одному, когда долго сидим и обсуждаем, а на сцене этого времени нет. После инта поняли, что нужно третье мнение. Были другие варианты, плачевные».

Медовый месяц без доты

«Были в Италии, полторы-две недели, хорошо отдохнули. Под конец, понятное дело, когда команда начала играть, появилось желание снова поиграть. Когда смотришь, как кто-то играет, всегда хочется самому что-то поделать.

А так я вообще хорошо провел время. Не было такого, что хочу от доты отдохнуть. Была свадьба, это важно, просто так нужно было. Хорошо отдохнул, ребята без меня тоже не растерялись, все выиграли, все замечательно».

Командная синергия

«Нам нужно снова почувствовать свою игру, хотя уже и не надо ничего чувствовать, последний турнир этого патча. Надеюсь, все изменится очень сильно, потому что уже все задолбались играть на одном и том же патче. Ничего наработать уже не получится, мы просто наигрываем командную игру, синергию. Просто будем выкладываться на максимум. Все команды выжимают последнее из этого патча, потому что все уже попробовали».

Клёвая клавиатура

«Мне нравится любой состав, где есть Ринат, это раз. Во-вторых, у Васи очень клевая клавиатура, хочу себе такую же. Мне нравится Gambit, там играют клевые ребята, я всех знаю.

Мне нравится эта команда, но больше отношусь к ней как команде, где есть Ринат. Потому что я всегда хочу, чтобы Ринат выиграл, жду, когда он уже выйдет в люди. Всегда за него болею, надеюсь, у него получится с этой командой».

9pasha Virtus.pro