Dota 2

Na’Vi получили техлуз в игре против Gambit из-за DDoS-атаки
В CIS квалификации к The Chongqing Major Natus Vincere получили техническое поражение.

Первую карту Na’Vi выиграли, но на второй начал отваливаться интернет. Согласно правилам, у каждой команды есть право на 10-минутную паузу. Когда Na’Vi свою паузу использовали, а интернет так и не появился, Gambit согласились потратить свою паузу для соперника, после чего игра возобновилась, а Natus Vincere проиграли.

Na’Vi попросили полчаса, чтобы переехать в компьютерный клуб и сыграть третью игру оттуда. Когда через полчаса никто из игроков Na’Vi не появился в лобби, как и еще через 20 минут, им засчитали техническое поражение.

Менеджер Na’Vi Игорь Сидоренко считает, что это была DDoS-атака:

Менеджер Starladder Владислав Удовенко:

«Gambit согласились дать Natus Vincere время до 20:00 по Киеву (примерно 30 минут). В 20:00 по Киеву Na’Vi все ещё не добрались до места, откуда хотели доиграть турнир. По правилам у них было ещё 20 минут до технического поражения. К 20:20 по Киеву ни один игрок Natus Vincere так и не появился в лобби игры. Команда Gambit Esports не готова была дать Na’Vi больше времени, так как некоторые из их игроков не могут разговаривать после 22:00 по Москве (21:00 по Киеву).

Мы уже не раз слышали эту информацию от Gambit, когда проводили турниры ранее, поэтому можем быть точно уверены, что игроки говорят правду. Если бы мы заставили их играть, мы бы нанесли урон их коммуникации и командой игре».

Главный патриарх доты Виталий Волочай отметил, что нельзя перекладывать ответственность на команду:

После чего Starladder взяли на себя всю ответственность и сообщили, что всё сделали по правилам.

Natus Vincere не вылетели из квалификаций, теперь им предстоит игра с Team Empire Hope.

Что у Na’Vi с интернетом

Игровой дом команды под Киевом, куда провести резервный интернет непросто. Команда ищет другой игровой дом и уже открыла тренировочную базу для состава по CS:GO.

DDoS Gambit Natus Vincere The Chongqing Major