CS: GO

Freakazoid: «С возрастом пропадает страсть к игре, а за деньги со стримов можно комфортно жить»
Райан «freakazoid» Абадир из команды Ghost рассказал Алексею «OverDrive» Бирюкову о роли возраста в киберспорте, как давалась CS:GO, распаде легендарных Cloud9 и своём заработке со стримов.

Возраст в киберспорте

Райан считает, что возраст не имеет значения, важно лишь отношение к игре:

«Дело не в возрасте, а в отношении к игре. Если с возрастом ты играешь меньше, и у тебя пропадает страсть к игре, то ты уже не сможешь играть на топ уровне. Прямой физиологической зависимости от возраста нет», — считает freakazoid.

Первое впечатление от CS:GO

Не у всех получалось легко пересесть на CS:GO, Райан в их числе:

 «Мне сначала игра вообще не понравилась, да и у меня средне получалось. Пришлось потратить много времени, чтобы выйти на хороший уровень. Некоторым про-игрокам, например Шрауду, дано быть лучшим в игре с первых часов. Мне, наоборот, нужно много времени, чтобы играть хорошо».

Почему распался легендарный состав Cloud9

Команда распалась… потому что распалась:

«Много причин почему так произошло. У меня не все было хорошо на личном фронте, команда уже была не такой дружной как раньше, Шрауд уже стал больше концентрироваться на стримах. Мы перестали быть командой вне игры и все быстро развалилось. Я не сожалею о том, что так случилось, я с положительными эмоциями вспоминаю тот период в Cloud9».

Сколько freakazoid зарабатывает на стримах

Средненький стример, средненькие заработки:

«По меркам стримеров я где-то нахожусь по середине. Я получаю достаточно денег, чтобы комфортно жить. До Шрауда, конечно, очень далеко».

 

Cloud9 Freakazoid