Dota 2

Менеджер Na`Vi: «Из-за погоды проблемы были по всему городу: интернет упал и такси долго ехало»
Игорь «caff» Сидоренко рассказал о ситуации с пропавшим интернетом на квалификации The Chongqing Major, какие действия он предпринимал по восстановлению связи, а также о такси, которое долго ехало.

Как пытались вернуть интернет

Когда начались лаги, менеджер обратился и к провайдеру, и к админу команды и переключался на резервный интернет.

 «Я сразу же связался с провайдером, уточнил у него – там все было в порядке. Я связался с нашим админом, он вышел на маршрутизатор дистанционно, посмотрел, тоже попытался найти какие-то проблемы, но не нашел. На всякий случай мы перепрошили маршрутизатор, но потеря пакетов продолжалась, и все это – до тех пор, пока у нас вообще не пропал интернет и на резервный интернет не переключался», — Игорь «caff» Сидоренко

Как ехали в клуб

Мешала Na`Vi погода, из-за которой глючил не только инет, но и такси:

«Мы приняли решение ехать [в компьютерный клуб], но, к сожалению, мы не успели к оговоренному времени, потом что была плохая погода, мы очень долго ждали такси. […]

Мы провели расследование, то есть мы были готовы играть из клуба, уже договорились, но нужно было понять, что произошло. Произошло то, что из-за напряжения в электросети, из-за этой плохой погоды – обледенения проводов и так далее – по всему городу были такие проблемы. Маршрутизатор просто выдал критическую ошибку и отказал в работе. […]», — caff.

Почему у Na`Vi нет резервного интернета

Главные полыхания в комментах касались резервного канала, который есть у многих откомментивших и всего за несколько сотен рублей:

«У нас есть резервный интернет. Он, может быть, не такой хороший, но он позволил бы продолжить игру. Но, к сожалению, тоже ничего не происходило», — caff.

Так а что там с DDoS?

Сам Игорь раньше написал, что их заддосили, а вот комьюнити предлагало менеджеру искать другую работу, раз он не может обеспечить команде интернет:

«Парни, [это] был не DDoS, второй канал есть. Еще немного поработаю», – объяснил caff.

DDoS Navi The Chongqing Major